·国家基础教育实验中心外语实验学校 ·全国青少年文明礼仪教育示范基地 ·浙江省初中课堂教学改革联盟学校 ·浙江省义务教育标准化学校 ·浙江省书法教育实验基地
团队活动
当前位置: 您当前所在位置:首页 >  德育天地 >  团队活动
仙居二中第六节艺术节获奖名单 作者:李菲菲 |  发布时间:2015-01-13  |  浏览:675 次

一、“校音标操大赛”

 

                                                                                                                                                                     

 

一等奖

 
 

班级

 
 

得分

 
 

班级

 
 

得分

 
 

7

 
 

48.42

 
 

16

 
 

48

 
 

8

 
 

47.83

 
 

15

 
 

47.4

 
 

16

 
 

46.33

 
 

8

 
 

47

 


 

7

 
 

47

 
 

二等奖

 
 

班级

 
 

得分

 
 

班级

 
 

得分

 
 

11

 
 

45.83

 
 

13

 
 

46

 
 

13

 
 

45.83

 
 

11

 
 

46

 
 

1

 
 

45.17

 
 

10

 
 

45

 
 

9

 
 

45.17

 
 

12

 
 

45

 
 

5

 
 

45

 
 

14

 
 

45

 
 

6

 
 

45

 


 

三等奖

 
 

班级

 
 

得分

 
 

班级

 
 

得分

 
 

15

 
 

44.83

 
 

1

 
 

44

 
 

12

 
 

44.42

 
 

3

 
 

44

 
 

3

 
 

44.33

 
 

5

 
 

44

 
 

2

 
 

44.17

 
 

6

 
 

44

 
 

4

 
 

44.17

 
 

9

 
 

44

 
 

10

 
 

44.17

 
 

2

 
 

43

 
 

14

 
 

44.17

 
 

4

 
 

43

 

 

 

 

 

 

 

 

仙居二中

2015.1

二、校园“十佳歌手大赛”

 

                                                           

 

“十佳歌手”获奖名单

 
 

11

 
 

王艺霖

 
 

14

 
 

王瑜

 
 

2

 
 

朱韬铮

 
 

16

 
 

朱紫瑄

 
 

13

 
 

王一铭、王梓宇、潘胤廷(组合)

 
 

10

 
 

周妲妲

 
 

3

 
 

项馨逸

 
 

4

 
 

杨千禧

 
 

6

 
 

王靖瑜

 
 

7

 
 

赵雨欣

 
 

“优秀歌手”获奖名单

 
 

12

 
 

徐应旭

 
 

8

 
 

李无双、袁启恒

 
 

14

 
 

杨舒雅

 
 

7

 
 

罗一淇、王露滢

 

 

 

 

仙居二中

2015.1

 

三、“翰墨书香” 校园书法比赛

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

一等奖

 
 

3

 
 

陈亦腾

 
 

1

 
 

张曦怡绮

 
 

8

 
 

王栩屹

 
 

11

 
 

吴依涛

 
 

5

 
 

杨傅翔

 
 

6

 
 

张浩艇

 
 

16

 
 

王圣涵

 
 

5

 
 

应方羽

 
 

11

 
 

杨皓栋

 


 

11

 
 

童韵扬

 




 

16

 
 

杨弋景

 


 

二等奖

 
 

1

 
 

吴奇骏

 
 

6

 
 

陈卓

 
 

1

 
 

王应帅

 
 

1

 
 

方奕凯

 
 

7

 
 

赵一如

 
 

12

 
 

龚琳茜

 
 

3

 
 

陈亦腾

 
 

7

 
 

赵语然

 


 

6

 
 

方圣尹

 
 

14

 
 

张绮文

 


 

7

 
 

暨俊达

 
 

14

 
 

应昊明

 


 

9

 
 

李博艺

 
 

16

 
 

应卓恒

 


 

10

 
 

潘佳奕

 




 

11

 
 

郑玙韵

 




 

13

 
 

曹硕

 




 

13

 
 

李亦甜

 




 

14

 
 

郑玙歆

 




 

三等奖

 
 

2

 
 

潘虹亦

 
 

2

 
 

吴克凡

 
 

2

 
 

王惠颖

 
 

2

 
 

应璐瑗

 
 

3

 
 

张睿

 


 

3

 
 

张艺骞

 
 

3

 
 

李张弛

 


 

8

 
 

王奕如

 
 

4

 
 

腾艳

 


 

10

 
 

徐晨凯

 
 

4

 
 

王艺

 


 

11

 
 

朱高毅

 
 

9

 
 

张梦倪

 


 

11

 
 

余欣达

 
 

11

 
 

崔泰榕

 




 

13

 
 

杨雨洁

 




 

16

 
 

李凯腾

 


 

鼓励奖

 
 

5

 
 

周芳巧程

 
 

2

 
 

应奇珂

 
 

1

 
 

吴若兰

 
 

7

 
 

李城锐

 
 

7

 
 

应宇浩

 
 

12

 
 

王佩蕾

 
 

15

 
 

陈品燃

 
 

10

 
 

周妲妲

 


 

15

 
 

应丰庆

 
 

12

 
 

沈悦

 




 

15

 
 

胡思露

 


 

仙居二中

2015.1

四、“青春舞动奇迹”舞蹈比赛

 

                                             

 

一等奖

 
 

13

 
 

陈广怡、潘静怡

 
 

11、八2

 
 

应柯楠、李七帆

 
 

二等奖

 
 

9

 
 

金玺

 
 

3

 
 

应紫渊

 
 

5

 
 

严文彬

 
 

12

 
 

俞卓砾

 
 

三等奖

 
 

6

 
 

项思洁

 
 

16

 
 

王婧姮

 
 

12

 
 

王梦竹

 
 

7

 
 

张乐怡

 

 

五、“器乐之星”比赛

 

                                                                                     

 

一等奖

 
 

7

 
 

蒋浩涵

 
 

7

 
 

王海霞

 


 

12

 
 

潘科成

 
 

二等奖

 
 

2

 
 

丁陌

 
 

10

 
 

陈瑶

 
 

3

 
 

陈凯涛

 
 

11

 
 

崔泰榕

 
 

5

 
 

王舒芮

 
 

1

 
 

王应帅

 
 

9

 
 

吴祉怡

 
 

14

 
 

吴思齐

 
 

三等奖

 
 

5

 
 

郑睿婕

 
 

16

 
 

周裕涵

 
 

7

 
 

陈威达

 
 

1

 
 

王奕文、金家怡

 
 

9

 
 

周洁

 
 

4

 
 

泮方甜

 




 

仙居二中

2015.1

 

六、卡通画现场比赛

                                                                                                                                                             

 

一等奖

 
 

2

 
 

冯应哲紫

 
 

5

 
 

徐菲儿

 
 

9

 
 

周欣逸

 
 

11

 
 

滕宇暄

 
 

15

 
 

应欣雨

 


 

二等奖

 
 

4

 
 

张艺露

 
 

8

 
 

徐珂

 
 

6

 
 

林佳静

 
 

15

 
 

张怡

 
 

3

 
 

吴卓颖

 
 

16

 
 

王雨珂

 
 

7

 
 

赵七如

 
 

6

 
 

王龙

 
 

7

 
 

张可

 
 

14

 
 

陈科旭

 
 

三等奖

 
 

4

 
 

应晓垚

 
 

2

 
 

应奇珂

 
 

5

 
 

王佩瑜

 
 

4

 
 

陈聪

 
 

5

 
 

王乐颖

 
 

5

 
 

戴佩瑶

 
 

6

 
 

泮启嘉

 
 

6

 
 

蒋璐

 
 

7

 
 

蒋可妮

 
 

8

 
 

翁迁迁

 
 

8

 
 

朱婧

 
 

9

 
 

徐婉婷

 
 

8

 
 

陈书睿

 
 

10

 
 

赵珂

 
 

13

 
 

陈益可

 
 

13

 
 

王天祥

 
 

13

 
 

应宇翔

 
 

16

 
 

吴雨柔

 
 

1

 
 

林楠翔

 
 

3

 
 

吕优

 
 

1

 
 

王林

 
 

12

 
 

许婷婷

 

 

 

 

仙居二中

 

2015.1

 

七、国画现场比赛

                                     

 

一等奖

 
 

12

 
 

蒋静静

 


 

二等奖

 
 

14

 
 

滕晨朗

 


 

三等奖

 
 

7

 
 

王呈奕

 
 

4

 
 

泮方甜

 
 

10

 
 

徐康恒

 


 

 

八、素描比赛

                                                             

 

一等奖

 
 

13

 
 

徐丁可

 
 

15

 
 

张怡

 
 

10

 
 

周怡霖

 
 

14

 
 

陈思熠

 
 

二等奖

 
 

9

 
 

徐婉婷

 
 

12

 
 

郑定莹

 
 

6

 
 

陈姜希

 
 

12

 
 

赵赛帅

 
 

三等奖

 
 

5

 
 

张恒

 
 

3

 
 

王宇

 
 

5

 
 

万家乐

 
 

12

 
 

沈枝颖

 
 

13

 
 

王烨楠

 


 

 

   仙居二中

 

2015.1


仙居二中 © 版权所有 Copyright © 2015 All rights reserved  | 学校地址:浙江省仙居县福应街道环北东路51号 |  浙ICP备14012346号-1

技术支持:台州三峰软件有限公司 |  网站首页 |  管理登录